Кабинет химии оборудован всем необходимым для ведения образовательного процесса и выполнения различных опытов. Он оснащен полным комплектом всех необходимых химических веществ и приборов для лабораторного практикума. Достоинством кабинета является электронная периодическая таблица М.И.Менделеева, управляемая с помощью пульта. Она отражает порядковый номер элемента, его относительную атомную и молекулярную массу. Необходимым приложением к проведению уроков являются наглядные пособия в виде коллекций тканей, почв, волокн, образцов нефти, каучука, металлов, известняка, других полезных ископаемых. На этих примерах учитель может рассказывать о многообразии веществ, их нахождении в природе, объяснять их общие свойства и причины возникновения различий, использование в разных сферах человеческой деятельности, а учащиеся имеют возможность изучать все эти экземпляры, видя их перед собой. Коллекции имеются в достатке в расчете на каждую ученическую парту.

Зав. кабинетом - Иванова Л.В.